• 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского
    (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.
    200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

К 200-летию со дня рождения выдающегося педагога и писателя Константина Дмитриевича Ушинского (1823–1871) в школе были проведены литературно-познавательные часв «Сердце, отданное детям». Презентация «Ушинский К.Д. — великий педагог и писатель» познакомила учеников с жизнью писателя, его литературным наследием. Дети узнали, что Ушинский является основоположником научной педагогики в России. Первые учебники для детей Константин Ушинский написал в 1864 году. Они назывались «Родное слово» и «Детский мир». Эти книги стали настоящей сокровищницей литературы в области педагогики, их переиздавали сотни раз. Учащиеся начальных классов познакомились с произведениями К.Д. Ушинского и старшеклассник приняли участие в интеллектуальной игре "Ушинский К.Д. - флагман педагогики"