• Организация питания в образовательной организации

Поставщик питанияООО «Люция — 2007», зарегистрирован 20 августа 2007 г. с присвоением ОГРН 1076453004594, ИНН 6453094544 и ОКПО 96962689 в Саратовe. ООО  «Люция — 2007» существует на  рынке по организации школьного питания 14 лет.

Директор — Одинцова Светлана Валерьевна.

тел. ответственного за питание в школе:

26-32-30 – Томашук Антонина Васильевна (5-11 классы), Балашова Елена Михайловна (1-4 классы)

Состав комиссии родительского контроля за организацией и качеством питания детей в МАОУ "СОШ №21 им П.А. Столыпина":

1) Бугакова Е.В., председатель комиссии, представитель родительской общественности (по согласованию);

2) Игнатенко С.Ю., член комиссии, представитель родительской общественности (по согласованию);

3) Томашук А.В., член комиссии, ответственная за питание в МАОУ "СОШ № 21 им П.А. Столыпина";

Горячее питание для школьников начальных классов

С 1 сентября вступил в силу поправка к ст. 37 Закона об образовании об обеспечении учащихся начальной школы (с 1 по 4 класс) не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Такая мера будет реализована за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также иных источников финансирования, установленных законом (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ; далее – Закон № 47-ФЗ). При этом бюджеты субъектов РФ смогут получить субсидии из федерального бюджета на софинансирование организации и обеспечения бесплатным горячим питанием младших школьников.

Мероприятия по созданию условий для организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов в государственных и муниципальных образовательных организациях будут реализовываться поэтапно в период с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года (ч. 3 ст. 3 Закона № 47-ФЗ).

В рамках реализации новой меры Роспотребнадзором разработаны методические рекомендации:

Указанные документы конкретизируют требования к организации питания, регламентированные действующими санитарными нормами и правилами. Они предназначены в качестве методического инструмента реализации субъектами РФ на практике меры по обеспечению 100% охвата обучающихся начальных классов бесплатным горячим питанием.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7(800)200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

По вопросам организации питания родители могут обращаться на «горячую линию» Министерства образования Саратовской области - 8 (8452) 49-21-07.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах.
    Вопросы можно адресовать по телефонам: 8 800 100 1858 или 8452 20 18 58, а также в отдел надзора по гигиене детей и подростков по телефон 8452 22 82 80, 20 83 04, в отдел защиты прав потребителей – 8452 228542, 22 85 90.Звонки принимаются с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12.00 до 12.45.

Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43
    (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный)

С 1 января 2010 года в Саратовской области стартовала Национальная Программа «Школьное молоко».

Суть Программы - регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, гарантируя при этом полное исключение санитарно-гигиенических рисков.

Главная задача Программы - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.

В настоящее время, 98% жителей России испытывают нутриентную и витаминную недостаточность, и школьники не являются исключением. По данным Минздравсоцразвития РФ, лишь менее 3 % российских детей, оканчивающих сегодня школу, можно считать здоровыми. При этом каждый второй школьник имеет те или иные проблемы с пищеварительной системой организма. Среди причин – несовершенство школьного питания во многих учебных заведениях страны, и в частности, дефицит молока в рационе питания учащихся.В рамках программы «Школьное молоко» эта проблема решается путем введения молока в качестве обязательного дополнительного компонента в рацион питания школьника, обогащением молока полезными веществами, дефицит которых наблюдается в том или ином регионе в строгом соответствии с рекомендациями Института питания РАМН.

Еедневно учащиеся 1-4 классов получают 200 г., ультрапастеризованного молока 3,2% жирности в индивидуальных упаковках тетра-Пак с трубочкой.

Изготовитель молока: ООО «Молочный комбинат Энгельсский». Россия, Саратовская область, г. Энгельс.

Поставщик: АО «Молвест», г. Энгельс, Саратовская область.

Уважаемые родители!    В связи с ростом заболеваемости ОРВИ в МОУ «СОШ № 21 им П.А. Столыпина» (26 % болеющих ОРВИ), в соответствии с санитарными правилами СП 2.4 3648-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения отдыха и оздоровления детей и молодежи». Санитарными правилами и нормами СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» (пункт 2694), с целью недопущения распространения сезонных простудных заболеваний с 09.12 2022 по 18.12.2022  в школе приостановлен учебный процесс.

Приказ об отмене занятий.

11а11б10а10б

Документы не выбраны

Название (*):
    Файл (*):
    Описание:
    Категория документа:

Дата публикации документа (*): --
    Гипертекстовый формат (с возможностью поиска и копирования фрагментов текста средствами веб-обозревателя):
    Графический формат (графический образ оригинала документа):
    Данные электронной подписи документа
    Дата подписания документа: --
    Фамилия, имя и отчество подписавшего документ:
    Должность лица, подписавшего документ:
    Сформированный уникальный программный ключ ЭП:
    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

Фото столовой

Документы не выбраны

Поставщик питания — ООО «Люция — 2007»