• Стартовал новый сезон всероссийского проекта по кибербезопасности

25 апреля учащиеся МАОУ "СОШ № 21 им П.А. Столыпина" приняли участие в просветительском проекте «Цифровой ликбез» в экспертной сессии «Кибергигиена решает всё: что нужно знать каждому?». Участие в мероприятии помогает повысить уровень цифровой грамотности, узнать больше о кибербезопасности, учиться безопасному поведению в интернете.
    Стартовал новый сезон всероссийского проекта по кибербезопасности.

В новом сезоне материалы проекта подготовлены в формате коротких мультфильмов по темам «Цифровой баланс», «Авторское право», «Цифровой этикет», «Права потребителей» и «Электронные деньги». Ролики могут использовать как родители, так и учителя на уроках и классных часах.

25 апреля  в рамках проекта прошла экспертная сессия «Кибергигиена решает всё: что нужно знать каждому?» Подключиться к мероприятию можно по ссылке

«Цифровой ликбез» – всероссийский просветительский проект, который был запущен в 2022 году.  Его организаторами являются Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и крупнейшие интернет-компании. К проекту уже присоединились 89 регионов страны. Уроки, посвященные безопасному поведению в интернете и развитию навыков цифровой грамотности, проходят школьники с 1-го по 11-й класс.