• Всероссийский образовательный проект «Цифровой ликбез» по теме «Безопасное поведение в социальных сетях»

Всероссийский просветительский проект с помощью образовательных видеороликов учит школьников старше 12 лет азам цифровой грамотности и правилам кибербезопасности.Организаторами выступают VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения и Минцифры России.
    15 февраля среда
    Всероссийский образовательный проект «Цифровой ликбез» по теме «Безопасное поведение в социальных сетях».

Сегодня учащиеся школы присоединились к просветительскому проекту в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез», в рамках которого для них был организован урок по теме «Безопасное поведение в социальных сетях».

На уроке в интерактивном формате школьники познакомились с безопасным поведением в сети «Интернет». Учащиеся узнали, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети, а также противостоять кибербуллингу.

Тема кибербезопасности сейчас очень актуальна: в последнее время в Интернете резко повысилось количество агрессивных пользователей и мошенников. Дети проводят достаточно большое количество времени в сети, поэтому им необходимо уметь защищать себя и свои персональные данные. Такие мероприятия, как «Цифровой ликбез» дают возможность школьникам подробнее познакомиться с миром интернета и цифровых технологий, правильно и грамотно пользоваться информационными ресурсами. Это просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.

Готовый к использованию видео-контент подготовлен на сайте просветительского проекта «Цифровой ликбез» (https://digital-likbez.datalesson.ru/) и на сайте АНО "Цифровая экономика"