• Саратовские школьники проходят тестирование по нормативам «ГТО»

Свыше 30 учащихся из разных образовательных учреждений Кировского района г. Саратова 28 апреля приняли участие в сдаче нормативов «ГТО» на базе МАОУ "СОШ № 21 им П.А. Столыпина"
    Саратовские школьники проходят тестирование по нормативам «ГТО».
    В тестировании нормативов «ГТО» приняли участие школьники  ЛМИ, СОШ 21, СОШ 54, СОШ 70 6-й и 7-й возрастных ступеней. В программе у них были: наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжки в длину с места; подтягивание на перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.