ПАМЯТКА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
    03 ноября 2023, 13:38

Уважаемые жители и гости города Саратова! 4 ноября отмечается российский государственный праздник-День народного единства. Праздник призван напомнить о том, что мы россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.
    Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны».
    02 ноября 2023, 17:39

Цель бесплатного информационного ресурса — демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.
    Внимание! Тарифы на пригородные поезда в городской черте.
    30 октября 2023, 12:53

Уважаемые Пассажиры! Пригородные поезда в городской черте – надежный и быстрый способ для передвижения по городу. При поездке не придется тратить время на стояние в пробках, а цена проезда доступна каждому.
    Жителей Саратовской области приглашают пройти  семейный квиз о газовой безопасности.
    27 сентября 2023, 16:11

Повторить основы газовой безопасности полезно каждому, а ещё важнее – научить детей правильно использовать домашние газовые приборы
    Прививки детям школьного возраста.
    26 сентября 2023, 15:17

К сожалению, дети, встречаясь в школе после каникул, обмениваются не только яркими летними впечатлениями, но и болезнетворными микробами. Впрочем, если ребенку вовремя были сделаны все необходимые прививки, ему ничто не угрожает. Прививка (или вакцинация) – это введение в организм человека ослабленного штамма вируса или готовых антител к болезнетворным микроорганизмам для формирования специфического иммунитета к заболеваниям. В зависимо­­сти от вида прививки, антитела к возбудителю инфекции сохраняются от нескольких месяцев до нескольких лет, а иногда и пожизненно. Вот перечень наиболее опасных заболеваний, которых можно избежать с помощью вакцинации: грипп, гепатиты А и В, менингит, корь, краснуха, полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк, клещевой энцефалит.
    Поздравление Губернатора Р.В. Бусаргина с Днем знаний.
    01 сентября 2023, 06:01

Дорогие ребята, уважаемые родители и учителя!
    День физкультурника.
    11 августа 2023, 19:51

День физкультурника традиционно отмечают во вторую субботу августа. Это праздник не только профессиональных спортсменов, его отмечают и те, кто любит спорт и считает его неотъемлемой частью своей повседневной жизни. День физкультурника символизирует силу, здоровье, оптимизм и богатые спортивные традиции.
    Информация для родителей выпускников о целевом обучении.
    24 июня 2023, 14:22

Уважаемые родители выпускников! Сейчас ваши дети стоят на пороге взрослой жизни, выбирая свой путь. Роберт Рождественский сказал «Учитель - профессия дальнего действия!..»
    Трудоустройство подростков на время летних каникул.
    09 июня 2023, 13:48

Дорогие ребята! Если Вам уже есть 14 лет и Вы хотите почувствовать себя самостоятельными и готовы работать - это предложение для Вас. Заработок несовершеннолетнего работника будет состоять не только из заработной платы у работодателя, но и материальной поддержки (пропорционально отработанному времени) от службы занятости. Перечень работ, которые выполняют подростки - благоустройство и озеленение территории школы. За более подробной информацией можно обратиться в МАОУ «СОШ № 21 им П.А. Столыпина"». 8(8452)26-33-06
    О профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС).
    15 мая 2023, 18:13

Роспотребнадзор напоминает, что геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) – острое инфекционное заболевание, вызываемое хантавирусами. Это природно-очаговая инфекция, которая часто имеет тяжелое клиническое течение. Природные очаги ГЛПС формируются в лиственных и смешанных лесах, лесостепных ландшафтах. Резервуаром вируса ГЛПС в природе являются мышевидные грызуны: рыжая полевка, обитающая в смешанных лесах, а также полевая мышь, желтогорлая мышь, полевка обыкновенная, домовая мышь, серая крыса